Home Зеркальные фотоаппараты Canon Чем отличается Canon EOS 100D от других моделей

Canon EOS 100D vs 1100D: 15 основных отличий, которые вы должны знать

Не так давно, компания Canon выпустила новый зеркальный фотоаппарат начального уровня Canon EOS 100D обзор, которого мы уже публиковали на страницах нашего сайта. Напомним, что фотоаппарат относится к классу потребительских камер и как заявлено производителем является самой маленькой зеркалкой в мире.

Новинка вызвала не только интерес у потребителей, но и естественный вопрос - как компактность фотокамеры сказалась на функциональности и качестве снимков?

В полной мере на этот вопрос можно ответить, если провести сравнение основных характеристик новой фотокамеры с предыдущей, аналогичной по классу, моделью и выявить основные различия.

Давайте рассмотрим 15 ключевых различий зеркальных фотоаппаратов Canon EOS 100D и EOS 1100D

1. Canon EOS 100D самый маленький и легкий зеркальный фотоаппарат в мире

Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1100D был выпущен в апреле 2011 года и представлял собой компактную и самую легкую зеркалку в своем классе, ровно до выхода новой модели EOS 100D.

Это на самом деле так, Canon 100d на 25% меньше и на 28% легче, чем своего более "представительного собрата" 650D, размером всего 116,8 х 90,7 х 69.4mm и весит всего 407 граммов. Несмотря на компактность, производитель не лишил EOS 100D видоискателя, видоискатель в новинке обеспечивает увеличение 0.87x и 95% охвата.

2. Кнопки и элементы управления

Не смотря на маленькие размеры пользоваться фотоаппаратом EOS 100D довольно комфортно, удобный "хват" позволяет легко делать снимки одной рукой.

Удачное расположение кнопок на EOS 100D позволяет легко управлять настройками фотоаппарата. Но... Как и следовало ожидать в меньшей по размеру камере, меньше кнопок управления для прямого доступа к различным функциям и настройкам камеры.

Для сглаживания неудобства производитель в фотоаппарате Canon 100d предусмотрел кнопку "быстрое меню", к которой пользователь может назначить наиболее часто используемые настройки, такие как баланс белого и экспозамера.

Для пользователей, которые предпочитают компактности иметь больше доступа к различным настройкам фотоаппарата остается порекомендовать более продвинутую новую модель зеркального фотоаппарата Canon EOS 700D обзор, которого вы так же можете найти на нашем сайте.

3. Больше мегапикселей

В зеркальном фотоаппарате Canon EOS 100D применен сенсор с более высоким 18-мегапиксельным разрешением по сравнению с 12.2 мегапиксельной матрицей в 1100D.

Это означает, что фотоснимки на EOS 100D можно получить большего размера, что в свою очередь дает больше возможностей для кадрирования.

Изображения, снятые в формате JPEG на 100D имеют размеры 5184х3456 пикселей (т. е  того же размера, что и снимки сделанные фотокамерами 650D и 700D), тогда как изображения сделанные фотоаппаратом Canon EOS 1100D имеют размеры 4272х2848 пикселей.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ЦифроКамеры

Sample image Sony nex-5n
Беззеркальная фотокамера со сменной оптикой
Sample image Nikon j1-v1
Фотокамеры, съемка с которыми превращается в одно удовольствие
Обзор, основные характеристики фотоаппаратов Sony nex серии Фотоаппараты Sony nex серии
Подробный обзор популярных моделей беззеркальных фотокамер Sony серии nex


Последние темы

Восстановить фотографии бесплатно Обзор программы для восстановления фотографий
Как восстановить фотографии случайно удаленные с карты памяти, или после случайного форматирования.
Бесплатные программы для загрузки видео с ютуба и конвертации видео и аудио файлов Как скачать видео с ютуба
Обзор бесплатной программы для конвертации и обработки видео.
Цифровая фотокамера Sony nex-c3 Фотокамера Sony nex-c3
Цифровая фотокамера Sony alpha nex-c3 самая маленькая беззеркалка в мире
Производство объективов nikkor Произведенных объективов Nikkor более 65 миллионов
Производство объективов NIKKOR для зеркальных фотоаппаратов Nikon достигло рекордной отметки