Home Новости Фототехники за июль 2015

Новости Фототехники за июль 2015

Июль закончился и пора подвести итоги, отобрав самые интересные новости фототехники прошлого месяца.

Новые объективы Olympus PRO
Ожидание было долгим, но наконец-то свершилось - Olympus анонсировал два новых объектива для PRO-серии - M.Zuiko Digital ED 8mm f/1.8 Fisheye и M.Zuiko Digital ED 7-14mm f/2.8 PRO. Новинки смогут работать не только на камерах Olympus серии Pen и OM-D, но и на фотоаппаратах Panasonic стандарта Micro Four Thirds.

У объектива 8mm f/1.8 Fisheye самая быстрая диафрагма среди собратьев, в то время как объектив 7-14mm f/2.8 самый быстрый широкоугольник для камер стандарта MFT, обойдя предыдущего лидера Panasonic Lumix G Vario 7-14mm f/4. Olympus 7-14mm – идеальный широкоугольный объектив, чьи характеристики привлекут любого фотографа в областях ландшафтной и астро- съемки.

Olympus выпускает OM-D E-M5 Mark II

Ограниченный тираж фотоаппаратов Olympus OM-D E-M5 Mark II

Британский производитель фототехники подготовил специальную версию Mark II в титановой отделке. Смоделирован новый фотоаппарат Olympus OM-D E-M5 в стиле пленочного OM-3Ti. Ограниченный тираж в 7000 будет доступен по всему миру по невысокой цене 1350 долларов за тушку.

Черно-белый фотоаппарат Leica

Чернобелые снимки Leica M Monochrome

Компания Leica преподнесла сюрприз в конце прошлого месяца, анонсировав камеру Leica M Monochrome Typ 246. Фотоаппарат лишен цветных фильтров, а потому снимает лишь в черно-белом варианте. Monochrome оснащен КМОП-матрицей с разрешением 24 млн точек. Для серии М это нетипично, так как предыдущие модели используют CCD матрицу.

Качество снимков значительно улучшилось, так как ни цветной фильтр, ни фильтр сглаживания не мешают работе сенсора, что раскрывает огромный потенциал КМОП-матрицы.

У меня была возможность протестировать камеру в течение двух недель и за это время я не нашел ни одного повода придраться к новинке. Качество снимков сногсшибательное, но и цена для продукции Leica соответствующая – 5500 долларов. Так или иначе, а у Leica M Monochrome Typ 246 найдется не мало ценителей.



Fujifilm анонсировали фотокамеру Fujifilm X-T10

Fujifilm X-T10

Настоящим прорывом для компании Fujifilm стали цифровые фотоаппараты Fuji серии Х - за последние годы камера X-T1 была неоднократно признана многими критиками лучшей компактной беззеркалкой, а полученные награды лишь это подтверждают. Поэтому анонс новинки был неудивителен – Fujifilm X-T10 это слегка урезанная версия собрата с целью стать более доступным фотоаппаратом для покупателя. Камера оснащена КМОП-сенсором X-Trans второй версии с разрешением 16,3 млн точек и встроенным детектором фазового автофокуса. Используется система с 49 точками фокусировки при стандартной съемке – количество точек увеличивается до 77 в режимах панорамы и продолжительного слежения за объектом. Снимки помогает обрабатывать процессор EXR II. Фотоаппарат Fujifilm X-T10 оснащен электронным видоискателем и трех-дюймовым подвижным LCD дисплеем с разрешением в 920 тыс точек. Дизайн камеры выполнен в ретро стиле, напоминая старый пленочный Canon FX. Новая камера без объектива будет стоить 500 долларов, что делает эту камеру еще более привлекательной, и я думаю, что это будет один из самых продаваемых фотоаппаратом 2015 года.

Знакомство с Canon EOS 5DS R

Мне также удалось поработать с новым флагманом Canon EOS 5DS R. Во время тестирования новинки я допустил ужасную ошибку, использовав SD карту небольшого объема – 50ти-мегапиксельные RAW снимки расправились с ней моментально. Впрочем, скорее всего все фотографы будут использовать меньшее разрешение, а максимальное лишь в редких случаях. Подробный обзор Canon EOS 5DS R читайте здесь.

Apple Photos

Сервис Apple Photos был обновлен и теперь поддерживает формат RAW от следующих 14 фотокамер:

  • Canon EOS 5DS
  • Canon EOS 5DS R
  • Canon EOS Rebel T6i / 750D / Kiss X8i
  • Canon EOS Rebel T6s / 760D / Kiss 8000D
  • Fujifilm X-A2
  • Hasselblad CFV-50c
  • Hasselblad H5D-50c
  • Leica C (Typ 112)
  • Nikon 1 S2
  • Nikon D7200
  • Olympus OM-D E-M5 Mark II
  • Panasonic LUMIX CM1
  • Panasonic LUMIX DMC-GF7
  • Pentax MX-1

Приятно видеть, что в Apple начали работать в этом направлении.

 



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ЦифроКамеры

Sample image Sony nex-5n
Беззеркальная фотокамера со сменной оптикой
Sample image Nikon j1-v1
Фотокамеры, съемка с которыми превращается в одно удовольствие
Обзор, основные характеристики фотоаппаратов Sony nex серии Фотоаппараты Sony nex серии
Подробный обзор популярных моделей беззеркальных фотокамер Sony серии nex


Последние темы

Восстановить фотографии бесплатно Обзор программы для восстановления фотографий
Как восстановить фотографии случайно удаленные с карты памяти, или после случайного форматирования.
Бесплатные программы для загрузки видео с ютуба и конвертации видео и аудио файлов Как скачать видео с ютуба
Обзор бесплатной программы для конвертации и обработки видео.
Цифровая фотокамера Sony nex-c3 Фотокамера Sony nex-c3
Цифровая фотокамера Sony alpha nex-c3 самая маленькая беззеркалка в мире
Производство объективов nikkor Произведенных объективов Nikkor более 65 миллионов
Производство объективов NIKKOR для зеркальных фотоаппаратов Nikon достигло рекордной отметки