Home Цифровые фотоаппараты Другие Лучшие модели фотоаппаратов 2014 года

Лучшие модели фотоаппаратов 2014 года

Популярные компактные фотокамеры 2014 года

В мире всегда найдутся интересные для исследования места, а хорошая фотокамера всегда поможет запечатлеть яркие события. В зависимости от места поездки, меняются и требования к фотоаппарату. В горы? Тогда камера должна быть легкой, в защищенном, корпусе.

На море? Тогда нужен водонепроницаемый фотоаппарат для подводной съемки. По городам? Качественные снимки при автоматической фокусировки. Вокруг света? Зум-камера с быстрой работой объектива. Но не стоит также забывать, что это все индивидуально, а потому вы выбираете фотоаппарат, а мы предлагаем и рассказываем.

 

Фотоаппарат Fujifilm X100S

Обзор фотоаппарата Fujifilm X100S

Основные характеристики: 16 МП, ФР 35 мм, 2.8-дюймовый LCD дисплей 460000 точек, электронный видоискатель.

Краткий обзор:

Fujfilm X100S по праву является одной из лучших продвинутых камер - прекрасный дизайн, компактная и легкая (445 г), выдает потрясающего качества картинку. По сравнению со своим предшественником (Fuji X100) кардинально изменилась в лучшую сторону, в первую очередь улучшения затронули скорость фокусировки. Работа затвора очень тихая, а электронный видоискатель позволит снимать даже при ярком освещении. Фотоаппарат Fujfilm X100S отлично подойдет для съемок по городу, портретов, а благодаря быстрой работе автофокуса не составит труда успеть запечатлеть ценный кадр.

 

Фотоаппарат Sony Cyber-shot RX10

Обзор фотоаппарата Sony Cyber-shot RX10

Основные характеристики: 20 МП, ФР 24-200 мм, 3-х дюймовый поворотный LCD дисплей, электронный видоискатель, Wi-Fi модуль.

Краткий обзор:

Фотокамера Sony Cyber-shot RX10 оснащена BSI CMOS матрицей с числом эффективных пикселей равным 20 миллионов. Такая же матрица стоит у фотоаппарата RX100 II. Объектив у RX10 как и полагается Carl Zeiss Vario-Sonnar 24 - 199.20 мм f/2.8. Sony Cyber-shot RX10 возможно лучшая фотокамера с суперзумом, хотя цена и кусается, а размер немного больше, чем хотелось бы получить от компакт-камеры. Так или иначе, что в режиме фотосъемки, что в видео эта камера выдает отличные результаты.

Фотоаппараты Sony RX10 стали первыми обладателями фокусировочного мотора "Direct Drive SSM", который использует пьезоэлектрические материалы для расположения фокусного элемента, что приводит к моментальной и точной фокусировки, в то время как сенсор формата 1" отвечает за высокое качество снимка дажи при максимальных значениях ISO. Своими впечатляющими результатами Sony Cyber-shot RX10 может с легкостью соперничать с "беззеркалками" и любительскими зеркальными камера. Так, например, по скорости фокусировки RX10 обходит полнокадровый беззеркальный фотоаппарат Sony A7.

 

Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FZ200

Обзор фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-FZ200

Основные характеристики: 12 МП, ФР 25-600 мм, 3-х дюймовый поворотный LCD дисплей 460000 точек, электронный видоискатель.

Краткий обзор:

Самое главное в Panasonic Lumix DMC-FZ200 это объектив, который обладает фиксированным фокусным расстоянием 25 мм, но за счет 24-кратного оптического зума он эквивалентен 25—600 мм 35 мм камеры. С таким широким диапазоном, с одной стороны, FZ200 проигрывает фотоаппаратам со сменной оптикой, с другой - ни у одного зеркального аппарата и тем более "беззеркалки" нет возможности работать на таком фокусном расстоянии с постоянным значением диафрагмы в 2.8.

Качество снимков хорошее, но ввиду маленького сенсора Panasonic Lumix FZ200 не в состоянии конкурировать с такими гигантами как Sony Cyber-shot RX10. Однако благодаря богатому функционалу настроек и превосходному супер-зум объективу RX10 отлично подойдет для любого путешествия.

 

Фотоаппарат Olympus Stylus 1

Обзор фотоаппарата Olympus Stylus 1

Основные характеристики: 12 МП, ФР 28-300 мм, 3-х дюймовый поворотный и сенсорный LCD дисплей 1040000 точек, электронный видоискатель, Wi-Fi модуль.

Краткий обзор:

Ультратонкий и супермощный Olympus Stylus 1 занимает гордое место флагмана компании среди компактных фотокамер. Словно ответ фотоаппаратам Panasonic DMC-FZ200 и Sony Cyber-shot RX10, Olympus предлагает свое видение аппарата с постоянной светосилой. И у Olympus, надо признать, выглядит компакт-камера очень привлекательно. Объектив камеры 28-300 мм f2.8 и матрица BSI CMOS 12 МП говорят о том, что Olympus Stylus 1 удобно расположился (по соотношению цены и качества) между FZ200 и RX10.

 

Фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-TZ40

Обзор фотоаппарата Panasonic Lumix DMC-TZ40

Основные характеристики: 18 МП, ФР 24-480 мм, 3-дюймовый сенсорный LCD дисплей 920000 точек.

Краткий обзор:

Компания Panasonic всегда рассматривается центром производства недорогих супер-зум компакт-камер. Маленький фотоаппарат Panasonic TZ40 с объективом LEICA DC VARIO-ELMAR, фокусное расстояние которого 24-480 мм (35 мм эквивалент), с легкостью помещается в кармане. Камера настолько компактна, что можно фотографировать в толпе, не привлекая к себе внимания. Минусом panasonic Lumix DMC-TZ40 являются неубедительные результаты при слабом освещении. У DMC-TZ40 отлично работает автоматический режим, который выручает в самых разных ситуациях, лишая необходимости копаться в настройках. Камера также оснащена встроенными модулями GPS и Wi-Fi.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ЦифроКамеры

Sample image Sony nex-5n
Беззеркальная фотокамера со сменной оптикой
Sample image Nikon j1-v1
Фотокамеры, съемка с которыми превращается в одно удовольствие
Обзор, основные характеристики фотоаппаратов Sony nex серии Фотоаппараты Sony nex серии
Подробный обзор популярных моделей беззеркальных фотокамер Sony серии nex


Последние темы

Восстановить фотографии бесплатно Обзор программы для восстановления фотографий
Как восстановить фотографии случайно удаленные с карты памяти, или после случайного форматирования.
Бесплатные программы для загрузки видео с ютуба и конвертации видео и аудио файлов Как скачать видео с ютуба
Обзор бесплатной программы для конвертации и обработки видео.
Цифровая фотокамера Sony nex-c3 Фотокамера Sony nex-c3
Цифровая фотокамера Sony alpha nex-c3 самая маленькая беззеркалка в мире
Производство объективов nikkor Произведенных объективов Nikkor более 65 миллионов
Производство объективов NIKKOR для зеркальных фотоаппаратов Nikon достигло рекордной отметки