Home Зеркальные фотоаппараты Nikon Nikon D5200 – фотоаппарат для жизни

Nikon D5200 – фотоаппарат для жизни

Обзор зеркального фотоаппарата Nikon D5200 на fototechnic.ru

Такая вещь, как фотоаппарат, существует в нашей повседневной жизни уже много лет. Его история начинается с таких моделей, о которых сейчас уже многие и не помнят. Однако современные модели невозможно забыть. Многие люди используют фотоаппарат почти так же часто, как сотовый телефон. Фотоаппарат – это поистине гениальное изобретение. Подумать только, он даёт нам возможность запечатлеть для истории те моменты, о которых человек может со временем забыть. Но когда он посмотрит на снимок, то в памяти сразу оживут воспоминания.

Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных моделей фотоаппаратов. Каждый из них обладает рядом неповторимых особенностей, так как могут предназначаться для разных категорий людей. Кто-то приобретает себе фотоаппарат как любитель, а кто-то зарабатывает с его помощью на жизнь. Но, так или иначе, есть модели, которыми хотят пользоваться все и такой моделью является зеркальная фотокамера Nikon D5200.

Зеркальные фотоаппараты Nikon D5200 обладают различными оттенками корпуса и разнообразным составом принадлежностей, входящих в комплект фотокамеры. Этим фотоаппаратом снимать видео или делать снимки можно под любым углом. Качественное видео и фото вам обеспечено, без сомнения. Благодаря 39-точечной фокусировке ваши снимки никогда не буду смазаны, даже если вы снимаете движущиеся объекты, в том числе и в темноте. 24,1-мегапиксельная матрица КМОП даст возможность запечатлеть предмет или любой другой объект в мельчайших деталях.

Благодаря 2016-пиксельному датчику экспозиции, вам не придётся беспокоиться о качестве снимков даже в самых сложных условиях съёмки. С помощью набора специальных эффектов для видео и фото, вы сможете только что отснятые кадры отредактировать и передать через адаптер беспроводного подключения на любое совместимое с вашим фотоаппаратом устройство.

При помощи возможности записывать видео формата Full HD с функцией плавной записи и встроенного стереомикрофона, вам захочется незамедлительно поделиться своими творениями с друзьями.

Отснятые фотоснимки на Nikon D5200 сразу же сохраняются в нескольких форматах, что весьма удобно при передаче данных на другой носитель. Функция очистки матрицы от пыли особенно незаменима при неблагоприятных погодных условиях. Зеркальный прямой видоискатель с пентазеркалом, который быстро возвращается на место после нажатия кнопки, позволяет уберечь фотокамеру от неосторожных действий и не повредить. Диафрагма данной модели мгновенно возвращающегося типа с электронным управлением.

Зеркальные фотокамеры Nikon D5200 обладают всевозможными режимами фото - и видеосъемки, различной скоростью съёмки и функцией автоспуск, что даёт вам неограниченные возможности при создании ярких фотографий и видеороликов.

Меню фотокамеры можно найти практически на любом языке, что также влияет на популярность модели. Температура рабочей среды варьируется от 0 до 40 градусов. Да и весит она немного, несмотря на огромное количество функций, всего 555 грамм, включая батарею и карту памяти.

Nikon D5200 создан для жизни. С его помощью вы не упустите ни одного момента своих будущих воспоминаний.

Технические характеристики зеркального фотоаппарата Nikon D5200

Матрица: общее число пикселов - 24.7 млн; число эффективных пикселов - 24.1 млн; размер - APS-C (23.5 x 15.6 мм); кроп-фактор - 1.5; максимальное разрешение - 6000 x 4000; тип матрицы - CMOS
Чувствительность: 100 - 3200 ISO, Auto ISO, ISO6400, ISO12800, ISO25600
Вспышка: встроенная, до 12 м, подавление эффекта красных глаз, башмак, i-TTL
Баланс белого: автоматический, ручная установка, из списка, брекетинг
Скорость съемки: 5 кадр./сек
Видоискатель: зеркальный (TTL
ЖК-дисплей: 921600 точек, 3 дюйма; тип ЖК-экрана - поворотный
Выдержка: 30 - 1/4000 с
Замер экспозиции: 3D цветовой матричный, центровзвешенный, точечный
Автоматическая обработка экспозиции: с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы
Тип карт памяти: SD, SDHC, SDXC
Форматы изображения: 3 JPEG, RAW
Интерфейсы: USB 2.0, видео, HDMI, аудио
Емкость аккумулятора: 1030 мА/ч
Максимальная частота кадров при съемке HD-видео: 50/60 кадров/с при разрешении 1280x720, 25/30 кадров/с при разрешении 1920x1080
Размер: 129x98x78 мм, без объектива
Вес: 555 г, с элементами питания; без объектива

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ЦифроКамеры

Sample image Sony nex-5n
Беззеркальная фотокамера со сменной оптикой
Sample image Nikon j1-v1
Фотокамеры, съемка с которыми превращается в одно удовольствие
Обзор, основные характеристики фотоаппаратов Sony nex серии Фотоаппараты Sony nex серии
Подробный обзор популярных моделей беззеркальных фотокамер Sony серии nex


Последние темы

Восстановить фотографии бесплатно Обзор программы для восстановления фотографий
Как восстановить фотографии случайно удаленные с карты памяти, или после случайного форматирования.
Бесплатные программы для загрузки видео с ютуба и конвертации видео и аудио файлов Как скачать видео с ютуба
Обзор бесплатной программы для конвертации и обработки видео.
Цифровая фотокамера Sony nex-c3 Фотокамера Sony nex-c3
Цифровая фотокамера Sony alpha nex-c3 самая маленькая беззеркалка в мире
Производство объективов nikkor Произведенных объективов Nikkor более 65 миллионов
Производство объективов NIKKOR для зеркальных фотоаппаратов Nikon достигло рекордной отметки