Home Зеркальные фотоаппараты Nikon Обзор зеркального фотоаппарата Nikon D7100

Обзор зеркального фотоаппарата Nikon D7100

Фототехник представляет обзор нового зеркального фотоаппарата Nikon D7100 который, компания недавно анонсировала в своем пресс-релизе на официальном сайте.
Фотоаппарат придет на смену фотокамере D7000, выпущенной в 2010 году.

Новая камера D7100 в линейке зеркальных фотоаппаратов Nikon занимает промежуточное звено между любительскими фотокамерами с кроп-фактором D5XX и D3XX и профессиональными полноформатными фотоаппаратами.

Физический размер сенсора Nikon D7100 не изменился — как и у предшествующей "зеркалки" D7000, он соответствует формату APS-C или согласно терминологии Nikon — Nikon DX и составляет 23,5 на 15,6 миллиметра, однако выросло разрешение матрицы — с 16,2 до 24,1 мегапикселя.

В зеркальном фотоаппарате Nikon D7100 компания отказалась от использования фильтра нижних частот, который неизменно присутствовал в предыдущих моделях. Фильтр нижних частот устанавливается перед матрицей, в его задачи входит предотвращение муара на фотоснимках. Благодаря применению новых технологий при изготовлении матрицы компания Nikon утверждает, что без фильтра фотоснимки будут получаться более детализированными и резкими.

Зеркальный фотоаппарат Nikon D7100 отличается от предшествующей модели D7000 усовершенствованной системой автоматической фокусировки включающей в себя 51 точку фокусировки, увеличенным с 3 до 3,2 дюйма дисплеем, более быстрым процессором Expeed 3, что обеспечивает высокоскоростную работу, точное воспроизведение цвета и более эффективное понижение шума. Диапазон светочувствительности, по шкале ISO, остался прежним и составляет от 100 до 6400 единиц.

Ожидается, что D7100 поступит в продажу в марте 2013 года. В США зеркальный фотоаппарат Nikon D7100 без объектива, можно будет купить по цене 1200 долларов за "тушку" и 1600 долларов в комплекте с объективом Nikkor 18-105 миллиметров. Компания Nikon утверждает, что модель "зеркалки" D7000 — после выхода новинки не будет снята с производства.

Основные характеристики зеркальной фотокамеры Nikon D7100

КМОП-матрица: формат DX с разрешением 24,1 мегапикселя, без OLPF (фильтра нижних частот): позволяет получить четкие и более детализированные фотоснимки.
Процессор: EXPEED 3 для обработки изображений: обеспечивает высокоскоростную работу, точное воспроизведение цвета и улучшенное понижение шума.
Чувствительность ISO: от 100 до 6400 единиц с возможностью расширения до 25 600 единиц, что обеспечивает исключительную производительность при съемке в условиях недостаточного освещения.
Автофокус: профессиональная усовершенствованная система АФ: наличие 51 точки фокусировки, 15 из которых являются крестообразными, гарантирует быструю и точную автофокусировку.
Непрерывная съемка: со скоростью 6 кадров в секунду.
Датчик замера экспозиции: 2016-пиксельный датчик RGB для замера экспозиции с системой распознавания сюжета: обеспечивает более точный замер для идеальной экспозиции, оптимизирует автоматическую экспозицию (АЭ), автофокусировку (АФ) и автоматический баланс белого.
Видео: Запись видео в формате Full HD, 1080p с частотой кадров до 60i/50i и 30p/25p/24p для записи высококачественных видеороликов.
Дисплей: Высококачественный ЖК-монитор, диагональ 8 см, разрешение 1229 тыс. точек, широкий угол обзора.
Корпус: Надежный компактный корпус и крышки из магниевого сплава, обеспечивают герметичность, а также защищают от попадания пыли и влаги.
Карта памяти: Двойные гнезда для карт памяти позволяют выполнять копирование в случае переполнения одной из карт или резервное копирование либо сохранять файлы в формате RAW и JPEG отдельно друг от друга.
Беспроводное подключение: фотокамера совместима с адаптером для беспроводного подключения WU-1a.
Дистанционное управление: дополнительный беспроводной приемопередатчик WR-R10, а также новый беспроводной приемопередатчик WR-1 и беспроводной передатчик WR-T10 обеспечивают простое дистанционное управление функциями фотокамеры.

 

Зеркальная фотокамера nikon d7100 инструкция по эксплуатации скачать здесь

 

 

Комментарии 

 
#1 Марк 31.10.2014 08:55
Купил никон д7100.Очень мелкий и бледный шрифт инструкции,симв олы-просто черные квадратики,в которых невозможно различить изображение.Камера
с большим арсеналом возможностй.Хочу до них добраться,а для этого надо получить внятную и удобную для пользователя инструкцию.
Цитировать | Сообщить модератору
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ЦифроКамеры

Sample image Sony nex-5n
Беззеркальная фотокамера со сменной оптикой
Sample image Nikon j1-v1
Фотокамеры, съемка с которыми превращается в одно удовольствие
Обзор, основные характеристики фотоаппаратов Sony nex серии Фотоаппараты Sony nex серии
Подробный обзор популярных моделей беззеркальных фотокамер Sony серии nex


Последние темы

Восстановить фотографии бесплатно Обзор программы для восстановления фотографий
Как восстановить фотографии случайно удаленные с карты памяти, или после случайного форматирования.
Бесплатные программы для загрузки видео с ютуба и конвертации видео и аудио файлов Как скачать видео с ютуба
Обзор бесплатной программы для конвертации и обработки видео.
Цифровая фотокамера Sony nex-c3 Фотокамера Sony nex-c3
Цифровая фотокамера Sony alpha nex-c3 самая маленькая беззеркалка в мире
Производство объективов nikkor Произведенных объективов Nikkor более 65 миллионов
Производство объективов NIKKOR для зеркальных фотоаппаратов Nikon достигло рекордной отметки