Home Цифровые фотоаппараты Nikon Фотоаппарат Nikon Coolpix P7100

Фотоаппарат Nikon Coolpix P7100

 

Фотокамера Nikon Coolpix P7100 является прямым наследником прошлогодней камеры Nikon Coolpix P7000. Обе камеры оснащены одинаковой матрицей с разрешением 10-мегапикселей и одинаковыми объективами. Обе камеры могут снимать видео в формате HD 720p. Тем не менее, есть и различия, о которых стоит упомянуть. Nikon Coolpix 7100 определенно будет побыстрее. Работа фокусировки стала значительно быстрее, значительно сократилось время на обработку операций.

Также были добавлены разнообразные спецэффекты.

Фотоаппарат Nikon Coolpix P7100 удобно и приятно держать в руках. Корпус сделан из магния, что делает его весьма весомым, но это же и придает ему шарм, который присущ, разве что только Canon PowerShot G12. Конкурирующие фотокамеры других производителей хоть и меньше по размерам, но не обладают столь богатым функционалом.

Nikon грамотно использовал место на корпусе своей новинки и пользователь может наслаждаться не только удобным расположением кнопок, но и возможностью запрограммировать две кнопки, привязав им всевозможные функции, такие как ISO, баланс белого, яркость и так далее.

Стоит немного больше уделить времени экрану. Рядом с большим количеством кнопок расположен трехдюймовый высококачественный экран с возможность наклона. Благодаря наклону теперь можно снимать даже с самых неудобных позиций. Nikon Coolpix P7100 также оснащен оптическим видоискателем.

Качество снимков у новинки не вызывает каких-либо нареканий. Особенно если учитывать то, что это всего лишь компактная камера с маленькой матрицей. Nikon EXPEED C2 - это система обработки изображения, благодаря которой и достигается такое качество и отсутствие шумов. Чувствительность фотоаппарата в диапазоне от 100 до 3200 ISO. Хотя 3200 вы вряд ли когда-либо будете использовать.

Стабилизатор изображения также работает на отлично, также как и встроенная вспышка. Цвета полученной картинки выглядит естественно и четко.

Фотоаппарат оснащен всеми необходимыми функциями. Настройки изображения дают пользователю простор для творчества, нет границ для вашей фантазии. Кроме того, Nikon Coolpix P7100 также может фотографировать в двух форматах одновременно: JPEG и RAW.

Помимо 19 режимов съемки, фотоаппарат Nikon P7100 может похвастать и наличием режимов специальных эффектов. Причем можно выбрать одновременно сцену и применить один из доступных спецэффектов. Например, вы сможете усилить цвета в определенном участке на фотографии, или оставить небо голубым, а все остальное сделать черно-белым. Результат вы можете видеть на вашем ЖК-дисплее, причем до того, как вы сделаете снимок.

Кроме того, можно менять угол наклона ЖК-дисплея, что является приятным дополнением.

Итог: Фотоаппарат Nikon P7100 является улучшенной моделью Nikon P7000, вряд ли подойдет новичкам, но зато будет отличным решением как для профессионалов, так и для продвинутых пользователей, потому что стыдно использовать такой фотоаппарат в автоматическом режиме.

Цифровая фотокамера Nikon Coolpix P7100 выпускается только в черном цвете.

 

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

ЦифроКамеры

Sample image Sony nex-5n
Беззеркальная фотокамера со сменной оптикой
Sample image Nikon j1-v1
Фотокамеры, съемка с которыми превращается в одно удовольствие
Обзор, основные характеристики фотоаппаратов Sony nex серии Фотоаппараты Sony nex серии
Подробный обзор популярных моделей беззеркальных фотокамер Sony серии nex


Последние темы

Восстановить фотографии бесплатно Обзор программы для восстановления фотографий
Как восстановить фотографии случайно удаленные с карты памяти, или после случайного форматирования.
Бесплатные программы для загрузки видео с ютуба и конвертации видео и аудио файлов Как скачать видео с ютуба
Обзор бесплатной программы для конвертации и обработки видео.
Цифровая фотокамера Sony nex-c3 Фотокамера Sony nex-c3
Цифровая фотокамера Sony alpha nex-c3 самая маленькая беззеркалка в мире
Производство объективов nikkor Произведенных объективов Nikkor более 65 миллионов
Производство объективов NIKKOR для зеркальных фотоаппаратов Nikon достигло рекордной отметки